Velvyslanec

Arndt Freytag von Loringhoven
[fts_twitter tweets_count=2 cover_photo=no stats_bar=no show_retweets=no show_replies=no search=#CzechRepublic]

BOTSCHAFTER

Dienststellenleiter

Botschafter der Bundesrepublik Deutschland in der Tschechischen Republik

25.04.1974 – 18.05.1977 Dr. Gerhard Ritzel
08.06.1977 – 27.10.1982 Dr. Jürgen Diesel
13.12.1982 – 31.05.1985 Dr. Klaus Meyer
25.06.1985 – 17.11.1988 Dr. Werner Schattmann
21.12.1988 – 30.08.1992 Hermann Huber
15.09.1992 – 13.03.1996 Dr. Rolf Hofstetter
18.03.1996 – 31.01.1998 Dr. Anton Roßbach
10.02.1998 – 30.09.1998 Michael Steiner
23.02.1999 – 30.06.2001 Hagen Graf Lambsdorff
22.08.2001 – 15.06.2005 Dr. Michael Libal
seit 05.09.2005 Helmut Elfenkämper

Botschafter der Tschechischen Republik in Deutschland

25.04.1974 – 25.04.1983 Jiří Götz
26.04.1983 – 11.11.1989 Dr. Dušan Spáčil
20.02.1990 – 29.11.1990 Milan Kadnár
08.01.1991 – 10.06.1997 Jiří Gruša
15.04.1998 – 26.04.2001 František Černý
seit 26.06.2001 Dr. Boris Lazar

Rubriky

Pro více informací




[fts_twitter tweets_count=2 cover_photo=no stats_bar=no show_retweets=no show_replies=no search=#Germany]